DIRETTORE

Mario Losasso (DR n. 4371 del 14/12/2015)

VICEDIRETTORE

Fabio Mangone

 

GIUNTA

Fabio Mangone (delega Biblioteche)

Antonella di Luggo (delega Didattica)

Francesco Domenico Moccia (delega Attrezzature)

Francesco Rispoli (delega Uffici e Personale)

Alessandro Castagnaro (delega Cultura)

Pasquale De Toro (delega SUA-RD)

Giuseppina Mari (delega Regolamenti)

Valentina Russo (delega Ricerca)

Federica Visconti (delega Uffici e Personale)

Alessandro Claudi de Saint Mihiel (delega Sede e Qualità dei servizi)

 

COMMISSIONE SEDE/GESTIONE

Riccardo Florio (coordinatore)

Fabio Mangone

Mara Capone

Umberto Caturano

Alessandro Claudi de Saint Mihiel

 

REFERENTE DI ATENEO PER LA SEDE E PER L'UTENZA

Giovanni Multari

 

COMMISSIONE RAPPORTI CON IL TERRITORIO

Carmine Piscopo (coordinatore)

Michelangelo Russo

Mariangela Bellomo

 

COMMISSIONE SEDE/ FATTIBILITÀ E REALIZZAZIONI

Renata Picone (coordinatrice)

Nicola Flora

Paolo Giardiello    

Ferruccio Izzo

Valeria D’Ambrosio

 

COMMISSIONE RICERCA

Valentina Russo (coordinatrice)

Alfredo Buccaro

Isotta Cortesi

Pasquale De Toro

Antonietta Piemontese

Erminia Attaianese

 

GRUPPO DI LAVORO SCHEDA UNICA ANNUALE PER LA RICERCA DIPARTIMENTALE (SUA-RD)

Pasquale De Toro (referente)

Mara Capone

Renato Capozzi

Maria Federica Palestino

Valentina Russo

Federica Visconti

Erminia Attaianese

 

COMMISSIONE CULTURA

Alessandro Castagnaro (coordinatore)

Vito Cappiello

Renato Capozzi

Paolo Giardiello

Ferruccio Izzo

Bianca Marino

Alessandra Pagliano

Paola Ascione

 

DELEGATI ERASMUS

Dora Francese (coordinatrice)

Renata Picone

Michelangelo Russo

Massimiliano Campi

Ferruccio Izzo

 

COMMISSIONE DIDATTICA

Antonella di Luggo (coordinatrice)


Coordinatori Corsi di Laurea

Federica Visconti

Riccardo Florio

Daniela Lepore

Francesco Domenico Moccia

Valeria Pezza


Referenti SSD

ICAR/08  Giulio Zuccaro

ICAR/09  Claudia Casapulla

ICAR/10  Flavia Fascia (referente di SSD per il DiARC)

ICAR/12  Dora Francese

ICAR/13  Alfonso Morone

ICAR/14 

ICAR/15  Vito Cappiello

ICAR/16  Clara Fiorillo

ICAR/17  Massimiliano Campi

ICAR/18  Fabio Mangone

ICAR/19  Aldo Aveta

ICAR/20 

ICAR/21 Michelangelo Russo

ICAR/22 

ING-IND/11 Francesco Minichiello

IUS/10  Giuseppina Mari

MAT/05, SECS/06, INF/05  Salvatore Sessa

 

COMMISSIONE INTERNAZIONALIZZAZIONE DELLA DIDATTICA E DEI TIROCINI

Massimiliano Campi (coordinatore)

Alfonso Morone

 

COMMISSIONE BIBLIOTECA DIPARTIMENTALE

Leonardo Di Mauro (coordinatore)

Laura Lieto

Sergio Russo Ermolli

Adelina Picone

 
RAPPRESENTANTI COMMISSIONE PER BIBLIOTECA CENTRALE
Carlo Gasparrini (coordinatore)

Fabio Mangone

Mara Capone

Sergio Stenti

Valeria D’Ambrosio

Andrea Pane

 

COMMISSIONE SITO WEB

Sergio Russo Ermolli (coordinatore)

Raffaele Catuogno

Gemma Belli

 

COMMISSIONE ORIENTAMENTO

Maria Rosaria Santangelo (coordinatrice)

Nicola Flora

Raffaele Catuogno


PANEL ORIENTATORI 2016-17

Antonio Acierno

Paola Ascione

Erminia Attaianese

Gioconda Cafiero

Massimiliano Campi

Alessandro Castagnaro

Raffaele Catuogno

Maria Cerreta

Mara Capone

Renato Capozzi

Valeria D'Ambrosio

Paola De Joanna

Salvatore Di Liello

Antonella Falotico

Mario Losasso

Bianca Marino

Giovanni Menna

Francesco Domenico Moccia

Alfonso Morone

Giovanni Multari

Alessandra Pagliano

Andrea Pane

Adelina  Picone

Renata Picone

Marina Rigillo

Fulvio Rino

Valentina Russo

Sergio Russo Ermolli

Paola Scala

Federica Visconti

 

COMMISSIONE PARITETICA

Antonella di Luggo (coordinatrice)

Mariangela Bellomo

Giovanni Menna

Angela D'Agostino

Luciano Ambrosini

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI (biennio ...-....)

 

Webstaff | Regolamento | Mappa del Sito | © DiARC Dipartimento di Architettura via Toledo, 402 - 80134 Napoli ITALY | fax +39 081 2538717 | P.IVA 00876220633